Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Княгининская средняя общеобразовательная школа

Центр "Точка роста"

Общая информация о центре «Точка роста»

Документы федерального уровня:

Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 г. № Р-6 «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Документы регионального и муниципального уровня:

Приказ Департамента образования и науки Брянской области  № 1357 от 17.12.2020 г. «О создании и функционировании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах  Брянской области, центров образования естесвенно-научной и технологической направленностей в 2021-2023 годах»

Локальные акты образовательной организации:

Приказ «О создании Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  в  МБОУ-Княгининской СОШ в 2022 году»

Приложение№1  «Положение о центре образования  естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  в МБОУ-Княгининской СОШ»

Приложение №2  «План мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра  «Точка роста» в МБОУ-Княгининской СОШ

Должностная инструкция учителя Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

Должностная инструкция руководителя Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

План внеурочных , учебно-воспитательных мероприятий в Центре образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» МБОУ-Княгининской СОШ на 2022-2023учебный год.

Образовательные программы:

Рабочая программа по химии 8 класс

Рабочая программа по химии 9 класс

Рабочая программа по химии 10 класс

Мероприятия центра "Точка роста":

«Состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ – Княгининской СОШ 14 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического направления «Точка роста» .

На открытии Центра «Точка роста» присутствовали Глава администрации Севского муниципального  района Куракин Александр Федорович, заместитель Главы администрации Севского муниципального  района Безбородова Ольга Владимировна, начальник Севского отдела образования Афанаскина Александра Александровна и её заместитель Зубарева Ольга Владимировна.

Была подготовлена программа открытия, на которой прозвучали поздравления от гостей с пожеланием достижений высоких результатов в сфере науки и творческих успехов педагогическому коллективу.

В работу центра включаются педагоги, которые прошли обучение и смогут поддержать у детей интерес к учебе.  В школе оборудовано три лаборатории современными средствами обучения.

После торжественной части всех пригласили на мероприятие в химико-биологическую лабораторию.

Такой центр в нашей школе поможет всестороннему развитию школьников, расширит возможности для качественного современного образования, поможет формированию естественно-научных и технологических навыков.

Дата последнего обновления страницы 10.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»